nosotros

Dirección
       
Directora
Rita Arancibia Bravo
rarancibia@utalca.cl
2807
       

Asistentes Administrativos
 
Asistente Direción
Maria Carolina Matus Norero
mmatus@utalca.cl
2254
  Asistente de Pregrado y Cursos Complementarios
Sandra López Gajardo
salopez@utalca.cl
2258


Coordinadores Académicos de Idiomas

   
Coordinadora Académica Inglés
Brianna Hill
bhill@utalca.cl
2897
  Coordinadora Académica Alemán
Eliana Fuenzalida
Donoso

efuenzalidad@utalca.cl
2894
  Coordinadora Académica Francés
Ximena Leyton
xleyton@utalca.cl
2896

       
Coordinador Académico Español
Luis Herrera Vásquez
luherrera@utalca.cl
2896
       

Coordinadores de Campus

     

Coordinadora de los Niches, Curicó
Chelsea Harris
Campus Curicó
charris@utalca.cl
3737

  Coordinadora Santa Elene, Santiago
Brenda Molina Molina
Campus Santiago
bmolina@utalca.cl
6022
   

Coordinadores de Proyectos Inglés

     
Desarrollo Profesional y Desarrollo Material Online
Stefanie Alonzi
salonzi@utalca.cl
2897
  Evaluaciones
Cursos de Inglés

Clara Lopez Inostroza
clopezi@utalca.cl
2806
   

Coordinadora Agenda Cultural

       
Agenda Cultural
Sarah Burgess

sburgess@utalca.cl
2895
       

Coordinadora Academic Writing Center

       
Coordinadora Centro Regional de
EducationUSA y del
Academic Writing
Center

Rachael Lange

rlange@utalca.cl
2955
       

Docentes de Inglés Campus Talca

Nombre Correo Anexo
Sarah Burgess sburgess@utalca.cl 2895
María De La Luz
Caballero Verdugo
macaballero@utalca.cl 2897
Gemma Green ggreen@utalca.cl 2897
Pedro Inostroza Cáceres pinostroza@utalca.cl 2897
Sandra Medrano Medi smedrano@utalca.cl 2806
Carolina Mora Douglas camora@utalca.cl 2897
Roberto Pereira Marín rpereira@utalca.cl 2897
Pamela Pérez Vega paperez@utalca.cl 2806
Nick Ramírez Bell nramirez@utalca.cl 2806
Andrew Philominraj andrew@utalca.cl 2806
Rita Arancibia Bravo rarancibia@utalca.cl 2807
Jorge Meneses jmeneses@utalca.cl 2897
Brianna Hill bhill@utalca.cl 2897
Stefanie Alonzi salonzi@utalca.cl 2897
Pablo Abarca pabarca@utalca.cl 2806
María José Vásquez Matta mjvasquez@utalca.cl 2806
Gabriele Shadyavichyute gshadevich@utalca.cl 2806
Rachael Lange rlange@utalca.cl 2955

Docentes de Inglés Campus Curicó

Nombre Correo Anexo
Juan Cortes Aravena jcortes@utalca.cl 3737
Ivonne Rios Rios irios@utalca.cl  3737
Felipe Araos Muñoz faraos@utalca.cl 3737
Constanza Andrea Peña copena@utalca.cl 3737
Carlos Villarroel Donoso cvillarroel@utalca.cl 3737
Chelsea Harris charris@utalca.cl 3737

Docentes de Inglés Campus Santiago

Nombre Correo Anexo
Jenniffer Muñoz Guajardo jenmunoz@utalca.cl 6022
Brenda Molina bmolina@utalca.cl 6022

Docentes de Inglés Campus Linares

Nombre Correo Anexo
Rodrigo Islas Labra rislas@utalca.cl  2652
María José Vásquez mjvasquez@utalca.cl 2652

Docentes de Alemán

Nombre Correo Anexo Cargo
Eliana Fuenzalida  Donoso efuenzalidad@utalca.cl 2894 Coordinadora Académica Alemána
Anneke Peters apeters@utalca.cl 2894 Lectora del Servicio Alemán de Intercambio Académico DAAD

Docentes de Francés

Nombre Correo Anexo
Ximena Leyton Cristi xleyton@utalca.cl 2896

Docentes de Español

Nombre Correo Anexo
Luis Herrera Vásquez luherrera@utalca.cl 2896

Asistentes de Laboratorio

   
Asistente de
laboratorio Talca

Patricio López Arancibia
patlopez@utalca.cl
2748
  Asistente de Laboratorio Curicó
Darwin Barraza Fernandez
dbarraza@utalca.cl